Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

60 ресторанов McDonald’s откроются в Подмосковье

18.02.2022

Компания договорилась с губернатором

К 142-м точкам знаменитой американской сети "Макдоналдс" в Подмосковье присоединятся ещё 60. О таких планах экспансии стало известно по итогам встречи губернатора области Андрея Воробьева и генерального директора российского подразделения компании Марка Карены.

Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ. Теперь стратегия реализации проекта утверждена, передает 360.tv.

Согласно документу, число точек увеличится более чем в полтора раза в течение ближайших 5 лет. По словам министра продовольствия региона Сергея Воскресенского, областное правительство примет активное участие в подборе участков под новые объекты.
Ранее, в январе 2022-го, в Оренбургской области проект открытия "Макдоналдсов" в регионе назвали приоритетным, там будет запущено три точки до конца 2023 года.

McDonald's  в России открывает как собственные рестораны, так и по модели франчайзинга. К потенциальным франчайзи компания предъявляет строгие требования.
На данный момент 99% продукции для ресторанов «Макдоналдс», расположенных в РФ, предоставляется российскими поставщиками. Подмосковные предприятия производят для сети сыр и мясные полуфабрикаты, а также выращивают овощи.

Сеть уже инвестировала в областные рестораны 12 миллиардов рублей и планирует увеличить объем инвестиций ещё на 7 млрд.

ИСТОЧНИК: сайт: "buybrand.ru"